Угол при вершине,противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 30 градусов. Боковая

сторона треугольника равна 10. Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Саша.
Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними.
S = 1/2·10·10·Sin30°= 1/2·10·10·1/2 = 25