4+3y=10 Полное решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.

4 + 3y = 10 \\ 3y = 10 - 4 \\ 3y = 6 \\ y = 2 \\ 4 + 3 \times 2 = 10 \\ 10 = 10

Отвечает Ковалёв Андрей.

Ответ:

4+3y=10

3y=10-4

3y=10-4

3y=6

y=6:3

y=2

Объяснение: Если число переносим вправо или влево от = ,то знак - меняется на +, а + на -.