Помогите пожалуйста решить уравнение 8x²-7x=0. Варианты ответов имеются. 1) 0;-7/8. 2)-8/7;0.

3)7/8;0. 4)8/7;0.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полиночка.

Ответ0; 7/8

Объяснение:

Отвечает Бахарев Дима.

8x2-7x=0

выносим x

x(8x-7)=0

x=0

8x-7=0

8x=7

x=7:8

(0;7:8)