На палке отмечены поперечные линии красного желтого и зеленого цветов. Если распилить палку по

красным линиям, получится 6 кусков, если по красным и желтым получится 13 кусков, если по красным и зелёным проучится 15 кусков. Сколько кусков получится если распилить палку по линиям всех трёх цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Анваров Мустафа.

2213-6=7. 15+7=22итждд

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

Если распилить по красным, получится 6 кусков. Если по красным и желтым 13. Следовательно если распилить только по желтым, получится 8 кусков. А если по красным и зеленым получается 15, следовательно зеленых было 10. Таким образом 6 + 7 + 9 = 22.

P.S. Ухуу, егэ базовая математика, 20 номер.