На палке отмечены поперечные линии красного,жёлтого и зелёного цветов.Если распилить палку по

красным линиям,то получится 7 кусков;если по жёлтым-13 кусков,а если по зелёным -5 кусков.Сколько кусков получится,если распилить палку по линиям всех трёх цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.

7-1=6
5-1=4
13-1=12
6+4+12=22