486. Два тела падают на землю, причем начало па- дения первого тела наступило на 3 сек

раньшеначала падения второго тела. Когда расстояниемежду телами будет равно 1 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

Ответ:

Объяснение:

Задача. Дано: t1 = 3с; g = 9,8 м/с кв; s = 1км = 1000 м (СИ); Найти t - ?Краткий анализ. Первое тело, как и второе, движутся равноускоренно, находясь в свободном падении. Запишем уравнения движения обоих тел: Первое: h1 = gt( кв) /2;  

h2 = g(t - t1)(кв) /2; Расстояние между телами равно: S = h1 - h2 ; S = gt( кв) /2 - g(t - t1)(кв) /2; S = gt( кв) /2 - g(t( кв) + 2t - t1кв) /2 ; S = g(2tt1 - t1(кв)) /2; S =gtt1 -gt1(кв) /2; gtt1 = S + gt1(кв )/2 ; t = (S + gt1(кв ))/gt1; t = ( 1000 + 9,8*9)/9,8*3 = 31 (с) . Ответ: t = 31 c.