1.Даны два двучлена 5x+11 и 3x-5.Запишите с помощью уравнения следущее предложение ;1)значение

суммы этих двучленов равно 172)значение первого двучлена на 13 больше значения второго3)значение второго двучлена на 13 меньше значения первого4)значение второго двучлена равно удвоенному значению первого5)значение второго двучлена,увеличенное на 13,равно утроенному значению первого

Ответы на вопрос

Отвечает Абдирахманова Асем.

1.Даны два двучлена 5x+11 и 3x-5.Запишите с помощью уравнения следующее предложение ;
1)значение суммы этих двучленов равно 17  
(5x+11)+( 3x-5)=17

2)значение первого двучлена на 13 больше значения второго
(5x+11)-(3x-5)=13

3)значение второго двучлена на 13 меньше значения первого
(5x+11)-(3x-5)=13

4)значение второго двучлена равно удвоенному значению первого
(5x+11)*2=(3x-5)

5)значение второго двучлена, увеличенное на 13, равно утроенному значению первого
(5x+11)+13=3*(3x-5)