периметр прямоугольника 40 дм. одна сторона на 4,4 дм.меньше другой. найдите стороны

прямоугольника.​ с системным решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

{

(x + y) * 2 = 40

x = y - 4.4  

}

((y-4.4)+y) * 2 = 40

2y - 4.4 = 20

2y =24.4

y = 12.2дм

x = 12.2- 4.4 = 7.8дм

Ответ(7.8; 12.2)