Выполните сложение уравнений {-9х-4у=5 { 9х+8у=-7 1)4у=2 2) -32у=-35 3) 12у=12 4) 4у=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Любовь.

- 9x + 9x - 4y + 8y = 5 - 7 \\  4y =  - 2

Ответ: 4