Решите уравнения 1)5x^2-1=3x^2+1 2) (6q+1)(3-4q)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

_____________________

Готово!!Удачи)))


Отвечает Зелененко Татьяна.

Ответ:

1)

5x^2-1=3x^2+1

5х²-3х²=1+1

2х²=2

Х²=1

Х=1

И х=-1

Два решения

2)

(6q+1)(3-4q)=0

Значит одна из скобок равна нулю

6q+1=0

6q=-1

Q=-1/6

Или

3-4q=0

3=4q

Q=3/4=0.75

Опять два ответа