Скоротити дріб X^2-64 / X^2-11x+24


Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

Ответ: ...= (х+8)/(х-3)

Объяснение:

числитель раскладывается на множители по формуле "разность квадратов" х^2-64=(х-8)(х+8)

знаменатель раскладывается на множители через корни

х^2-11х+24=(х-3)(х-8)

одинаковые множители можно сократить...