Решите пожалуйста Дискриминантом (x-17)(x+5) ≤ 4х²-76


Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Тимофей.

x²+5x-17x-85-4x²+76≤0

-3x²-12x-9≤0

x²+4x+3≥0

D= 16-12= 4

x1= (-4+2)/2= -1

x2= (-4-2)/2= -3

(x+1)(x+3)≥0

x∈(-∞;-3]∪[-1;+∞)