Расстояние 12 км. Лодка против течения едет 45 мин., По течению 30 мин. Найти скорость лодки и

течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.

45 мин = 3/4 часа

30 мин = 1/2 часа

Пусть скорость лодки х км/час, течения у км/час

(х+у)/2=12

3(х-у)/4=12

х+у=24

х-у=16

х=20

у=4

Ответ: 20 км/час,4 км/час

Отвечает Алиева Алина.

Ответ:скорость лодки 20 км/ч а скорость течения 4 км/ч

Объяснение:

Так как лодка проплыла против течения 12км за 45 мин значит её скорость против течения 16км/ч, а по течению её скорость 24км/ч значит скорость лодки без течения 20км/ч отсюда скорость течения 4км/ч