Разложите многочлен на множители. а^3+а^3+2а^2+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекмуратов Асылжан.

a^3+a^3+2a^2+2 = 2a^3+2a^2+2 = 2(a^3+a^2+1) Далее нужно использовать мнимую сталу что б ещо розложить (нужно найти корни уравнения за формулою Кардано или формулой Муавра(найти первообразние корни) )