Вычислите. √5,4-√0,46+3√0,25​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.

\sqrt{\dfrac{54}{10}-\dfrac{46}{100}+\dfrac{9*25}{100}}=\sqrt{\dfrac{540-46+225}{100}}=\sqrt{\dfrac{719}{100}}=\boxed{\sqrt{7.19}}