Решите систему уравнений 2x+3y=7 2x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Никита.

Ответ:

2x + 3y = 7 \\ 2x - y = 3 | \times ( - 1) \\  \\ 2x + 3y = 7 \\  - 2x + y =  - 3 \\  \\ 4y =  - 3 + 7 \\  \\ 4y = 4 | \div 4 \\ y = 1 \\ 2x + 3 \times 1 = 7 \\ 2x = 4 \\ x = 2

Отвечает Щипоткин Владислав.

Ответ:

{2; 1}

Объяснение:

Решаем способом сложения: