Хлопчик з'їв 9 цукерок, що склало 3/17 всіх цукерок. Скільки цукерок було у хлопчика?


Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Денис.

Відповідь 51

Покрокове пояснення:

9:3×17=51 цукерка.

Отвечает Бабарыкин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения данной задачи необходимо просто 9 конфет разделить на дробь: 9 : \frac{3}{17} = 9 : \frac{17}{3}. 3 сократится, и мы умножим 3 на 17, получится 51 конфета. Задача решена.