Найдите производную от функции у= (3x+5)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

(x^{n})' = nx^{n-1} * (x)'\\ ((3x+5)^{4})'=4(3x+5)^{4-1}* (3x+5)'=\\4*3 (3x+5)^{3} = 12(3x+5)^{3}