В саду растут 720 деревьев, из них 432 - яблони. Сколько процентов яблонь в саду?

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

В саду 720 деревьев. 1 дерево - 1/720 часть всех.

432 дерева(яблони) - 432/720 часть всех деревьев.

432/720=108/180=27/45=3/5=60/100

сократила на 4, еще на 4 и на 9. Потом домножила на 20, чтобы в знаменателе было 100 для перехода к %.

1/100=1%; 60/100=60% - это ответ.

Отвечает Русакова Леся.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

Всего деревьев 720 значит это 100 процентов 432 это x, значит мы 432 делим на 720 и умножаем на сто, получилось в саду 60% деверьев (яблони)

P.S.

всё по формуле)