Помогите пожалуйста решить две задачи по действиям. 1)В фруктовом саду растут яблони и вишни.

Яблони посажены в 4 ряда, по 10 яблонь в каждом ряду, а вишни – в одни ряд 6 деревьев. Сколько всего деревьев в этом фруктовом саду? 2)В фруктовом саду растут яблони и вишни. Яблони посажены в 4 ряда, по 10 яблонь в каждом ряду, а вишни – в одни ряд 6 деревьев. На сколько больше яблонь, чем вишен в этом фруктовом саду? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Дарья.

Ответ:46 деревьев всего;на 34 дерева больше

Пошаговое объяснение:

1)4*10=40(яблонь)-Во всех рядах

40+6=46(деревьев)-всего

2)4*10=40(яблонь)-всего

40-6=34(дерева)