Решите пожалуйста неравенство (3x+4)(x-1)≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

Объяснение:

3х²-3х+4х-4 ≤0

3х²+х-4≤0

3х²+х-4=0

Д=1-4*3*(-4)=1+48=49

х1=(-1+7)/6=1

х2=(-1-7)/6=-1 целых 1/3

рисуем параболу, ветки вверх

хЄ [-1 1/3; 1]