Помогите решить1)4х⁴-5х²+1=0 2)9х⁴-9х²+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Вова.

х^2=в это формула в^2 равенств. Его изучают в 8-9 классе.


Отвечает Янаева Катёна.

Ответ:

1)

x1 =  - 1 \\ x2 =  -  \frac{1}{2} \\ x3 =  \frac{1}{2}  \\ x4 = 1

2)

x1 =  -  \frac{ \sqrt{6} }{3}  \\ x2 =  -  \frac{ \sqrt{3} }{3}  \\ x3 =  \frac{ \sqrt{3} }{3}  \\ x4 =  \frac{ \sqrt{6} }{3}