4 5/12 + 1 1/12 : ( 6 5/8 - 3 11/12) * 4 1/6 Помогите пожалуйста!!!! Полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

\displaystyle \tt 4\frac{5}{12}+1\frac{1}{12}:\bigg(6\frac{5}{8}-3\frac{11}{12}\bigg)\cdot4\frac{1}{6}=6\frac{1}{12} \\\\\\1). \ \ 6\frac{5}{8}-3\frac{11}{12}=\frac{53}{8}-\frac{47}{12}=\frac{159-94}{24}=\frac{65}{24}=2\frac{17}{24};\\\\2). \ \ 1\frac{1}{12}:2\frac{17}{24}=\frac{13}{12}\cdot\frac{24}{65}=0,4;\\\\3). \ \ 0,4\cdot4\frac{1}{6}=\frac{4}{10}\cdot\frac{25}{6}=\frac{10}{6}=1\frac{2}{3};\\\\4). \ \ 4\frac{5}{12}+1\frac{2}{3}=\frac{53+20}{12}=\frac{73}{12}=6\frac{1}{12};