5/8*4/7=? 25/31*4=? 17/46:17/4=? 24:4/5=? 1 7/6:7/3=? Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Алексей.

Ответ:

5/8*4/7=5/14

 \frac{5 \times4 }{8 \times 7}  =  \frac{20}{56}  =  \frac{5 \times 4}{14 \times 4}  =  \frac{5}{14}

25/31*4=3 7/31

 \frac{25}{31} \times  \frac{4}{1} =  \frac{25 \times 4}{31 \times 1}   =  \frac{100}{31}  = 3 \frac{7}{31}

17/46:17/4=2/23

 \frac{17}{46}  \times  \frac{4}{17}  =  \frac{17 \times 4}{46 \times 17} =  \frac{68}{782}   =  \frac{2 \times 34}{23 \times 34}  =  \frac{2}{23}

24:4/5=30

24 \div  \frac{4}{5} =  \frac{24}{1}   \div  \frac{4}{5}  =  \frac{24}{1}  \times  \frac{5}{4} =  \frac{24 \times 5}{1 \times 4}   =  \frac{120}{4} =  \frac{30 \times 4}{1 \times 4}  =  \frac{30}{1}  = 30

1 7/6:7/3=13/14

 \frac{1 \times 6 + 7}{6}  \div  \frac{7}{3} =  \frac{13}{6}   \div  \frac{7}{3}  =  \frac{13}{6}  \times  \frac{3}{7}  =  \frac{13 \times 3}{6 \times 7}  =  \frac{39}{42} =  \frac{13 \times 3}{14 \times 3}   =  \frac{13}{14}