В первой коробке фломастеров в 3раза меньше,чем во второй,и в 2 раза больше чем в третьей.сколько

фломастеров в трёх коробках,если в третьей их 12 штук

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:

108 шт.

Пошаговое объяснение:

1)12*2=24(шт.)-во 2 коробке

2)24*3=72(шт.)-в 3 коробке

3)12+24+72=108(шт.)-всего