В 3 коробках 178 кнопок. В первой и второй коробках 99 кнопок, а во второй и третьей коробках 135

кнопок. Сколько кнопок в каждой коробке в отдельности? В 3 коробках 48 фломастеров. В первой и второй коробках 32 фломастера, а во второй и третьей коробках 24 фломастера. Сколько фломастеров в каждой коробке в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Савелий.

1)

1) (99 + 135) - 178 = 234 - 178 = 56 (кн.) - во 2 коробке

2) 99 - 56 = 43 (кн.) - в 1 коробке

3) 135 - 56 = 79 (кн.)

ответ: 56 кнопок во 2 коробке, 43 кнопки в 1 коробке, 79 кнопок в 3 коробке.

2)

1) (32 + 24) - 48 = 8 (фл.) - во 2 коробке

2) 32 - 8 = 24 (фл.) - в 1 коробке

3) 24 - 8 = 16 (фл.)

ответ: 8 фломастеров во 2 коробке, 24 фломастера в 1 коробке, 16 фломастеров в 3 коробке.

как-то так

(отметь как лучший, плиз!)