X^2+2x-7=0 буду благодарен за решение квадратного уравнения через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Чебышов Роман.

D=2*2+7*4= 4+28=32

x1= (-2+√32)/2= -1+2√2

x2= (-2-√32)/2= -1-2√2