заданиях №1 - №3 впишите только правильный ответ (без решения). №1 Чему равен дискриминант D,

квадратного уравнения х2-11х+30=0? №2 Чему равен дискриминант D1 , квадратного уравнения х2+8х-9=0? №3 Используя теорему Виета, запишите чему равна сумма корней квадратного уравнения х2+2х-8=0?​

Ответы на вопрос

Отвечает Янель Поля.

Ответ:

х2-11х+30=0

а=2,в=11,с=30

D=121-4×2×30=121-240=-119

D<0