7/8-1/2 =. 25 /9 • 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Артем.

Ответ:

 \frac{7}{8}  -  \frac{1}{2}  =  \frac{7}{8}  -  \frac{4}{8}  =  \frac{3}{8}

 \frac{25}{9}  \times  \frac{3}{5}  =  \frac{25 \times 3}{9 \times 5}  =  \frac{5}{3}  = 1 \frac{2}{3}

Отвечает Павлова Кира.

Ответ:

7/8-1/2=14/16-7/16=7/16

25/9*3/5 =5/3