9а^2-25с^2; 8а^3-27; 0,81х^2-1,44у^2; 0,001х^3-125а^3; Зарание спасибо!))


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Применяем формулы сокращенного умножения для первого и третьего разность квадратов a²-b² = (a-b)(a+b).

Применяем формулы сокращенного умножения для второго и четвертого разность кубов a³-b³ = (a-b)(a²+ab+b²).

1.

9а² - 25с² = (3a)² - (5c)² = (3a-5c)·(3a+5c);

2.

8а³ - 27 = (2a)³ - 3³ = (2a-3)·(4a²+6a+9);

3.

0,81х² - 1,44у² = (0,9x)² - (1,2y)² = (0,9x-1,2y)·(0,9x+1,2y);

4.

0,001х³ - 125а³ = (0,1x)³ - (5a)³ = (0,1x-5a)·(0,01x²+0,5ax+25a²);

Отвечает Милько Юля.

Ответ:

Объяснение:

1) =(3а-5с)(3а+5с)

2) =(2а-3)(4а²+6а+9)

3) =(0,9х-1,2у)(0,9х+1,2у)

4) =(0,1х-5а)(0,01х²+0,5ха+25а²)