Помогите пожалуйста найдите значения выражения найдите значения выражения найдите значения

выражения (х-2/9+1/81х): (х-1/81х) при х=1

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
(х-2/10/81х):(х-1/81х)=((х/10-0,2)/81х)*(81х/х-1)=(х/10-0,2)/(х-1), если х=1, то (1/10-0.2)/(1-1)=0