Квадрат со стороной 12 см и прямоугольник одна из сторон которого 10 см имеют равные периметры

Чему равна неизвестная сторона? +решение

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Макс.
12*4 = 48 см - периметр квадрата
периметр прямоугольника = 48 см ( равен периметру квадрата)
10*2 = 20см - сумма двух сторон прямоугольника
48-20 = 28см - сумма длин двух одинаковых сторон прямоугольника, которые неизвестны
28 : 2 = 14 см длина неизвестной стороны прямоугольника
Отвечает Костылёв Данил.
1)12+12+12+12=48(см)-периметр квадрата
2)48-10-10=28(см)сумма двух неизвестных сторон прямоугольника
3)28:2=14(см)Неизвестная сторона
Ответ:14 см