Вычислите (8/7-1/14+1/42)×12/46 ответ запишите в виде несократной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дима.
(8/7-1/14+1/42)*12/46=2/7
8/7-1/14=16-1/14=15/14
15/14+1/42=45+1/42=46/42
46/42*12/46=12/42=2/7