Срочно! 1.Разложите на множители 0,04у^4-0,25x^2 2.Разложите на множители 16а^2+24ab+9b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

0.04y^4-0.25x^2=(0.2y^2)^2-(0.5x)^2=(0.2y^2-0.5x)(0.2y^2+0.5x)

Отвечает Пономарева Ксюша.

0,04у⁴-0,25x²=(0.2у²-0.5х)*(0.2у²+0.5х)

использовал разность квадратов а²-в²=(а-в)(а+в).

2. 16а²+24ab+9b²=(4а+3в)²

свернул по формуле квадрата суммы двух выражений а²+2ав+в²=(а+в)²