7 целых 5/6 + 2 7/15 - 3 целых 29/30 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Нина.

Ответ:

7 \frac{5}{6}  + 2 \frac{7}{15}  - 3 \frac{29}{30}  =  \frac{47}{6}  +  \frac{37}{15}  -  \frac{119}{30}  =  \frac{235}{30}  +  \frac{74}{30}  -  \frac{119}{30 }  =  \frac{190}{30}  =  \frac{19}{3}  = 6 \frac{1}{ 3}

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

ответ: 6 целых 1/3

Пошаговое объяснение:

в прикрепленном файле