Разложите на множители: а) 2x^2-xy; б)36c^2-25; в)3x+3y+c(x+y);


Ответы на вопрос

Отвечает Іванова Ольга.

a) 2x² - xy = x(2x - y)

б) 36c² - 25 = (6c)² - 5² = (6c - 5)(6c + 5)

в) 3x + 3y + c(x + y) = (3x + 3y) + c(x + y) = 3(x + y) + c(x + y) = (x + y)(3 + c)