СРОЧНО ДАМ 50 БАЛЛОВ Экскурсанты за день прошли 13 км. С утра они шли 3 час(-а), а после обеда —

ещё 2 час(-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром? Экскурсанты утром прошли км со скоростью км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыза Таня.

Ответ: пусть скорость утром v, тогда 13= v*3+2*(v-1)=5*v-2 или 5*v=13+2=15 или v=15/5=3 км/час.

Ответ 3 км/час

Объяснение: