ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИЗ ДАЮ 20 БАЛЛОВ Экскурсанты за день прошли 15,5 км. С утра они шли 3 час(-а), а

после обеда - ещё 2 час(-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром? Экскурсанты утром прошли км со скоростью КМ/Ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Данил.

Ответ:
Составим уравнение:

3v+2(v-2)=15

5v-4=15

5v=19
v=3,83,8*3=11,4 км со скоростью 3,8 км

Объяснение: