!!СРОЧНО!! ОТДАЮ 100 БАЛЛОВ!! Экскурсанты за день прошли 20,4 км. С утра они шли 5 час(-а), а

после обеда — ещё 3 час(-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром? Экскурсанты утром прошли км со скоростью км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.

Відповідь:

Пусть утром скорость экскурсантов была x км/ч, тогда после обеда их скорость была x-1 км/ч, утром экскурсанты прошли 5x км, после обеда экскурсанты прошли 3(x-1) км, всего экскурсанты прошли 20,4 км, получаем уравнение:

5x+3(x-1)=20,4,

5x+3x-3=20,4,

8x=23,4,

x=2,9,

скорость экскурсантов утром была 2,9 км/ч, скорость экскурсантов после обеда была 1,9 км/ч,

5*2,9=14,5 км, экскурсанты утром прошли 14,5 км со скоростью 2,9 км/ч. Ответ: экскурсанты утром прошли 14,5 км со скоростью 2,9 км/ч.

Пояснення:

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

3 км ч

Объяснение: