Экскурсанты за день прошли 23 км. С утра они шли 5 час(-а), а после обеда - ещё 4 час(-а). Сколько

километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч. С какой скорость шли экскурсанты утром? Экскурсанты утром прошли км со скоростью км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипов Кирилл.

Ответ: 3/км/ч=x2

Объяснение:

S=u1*t1+u2*t2

23=5(x+1)+4*x

23=5x+4x+5

9x=18

X1=2

X2=2+1=3