(3 2/3 - 1 2/7 * 5 4/9) : /-2,5/


Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

Ответ:

1 1/3

Объяснение:

(3 2/3-1 2/7*5 4/9):(-2,5)=4/3=1 1/3

1) 1 2/7*5 4/9=9/7*49/9=7

2) 3 2/3-7 =3 2/3-6 3/3= -3 1/3

3) -3 1/3:(- 2,5)= -10/3:(-25/10)=-10/3*(-10/25)=100/75 =4/3=1 1/3

Вроде-бы так...