Найдите неизвестный член пропорции 3,5/2,1=х/4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гинукович Паша.

\frac{3,5}{2,1}=\frac{x}{4,5}\; \; \; \Rightarrow \; \; \; x=\frac{3,5\cdot 4,5}{2,1}\; \; ,\; \; x=\frac{35\, \cdot 45}{210}\; \; ,\; \; x=\frac{5\cdot 7\, \cdot \, 5\cdot 9}{5\cdot 7\cdot 6}\; ,\\\\x=\frac{5\cdot 3}{2}\; \; ,\; \; x=\frac{15}{2}=7,5

Отвечает Титарчук Егор.

Ответ:

2,1х=3,5*4,5

2,1х=15,75

х=7,5

Объяснение:

Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов.