Представьте многочлен в виде квадрата двучлена: 36+20,4n+2,89n2


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

(6+1,7n)²

Объяснение:

36+20,4n+2,89n²

a²+2ab+b²=(a+b)²

36=6², a 2,89= 1,7²

Проверим 2ab= 2*6*1,7=20,4

⇒ (6+1,7n)²