Вычислить а) 5/24+7/12 Б) 5/7-3/5. в) 3 3/5:2 7/10. г) 13/18*6/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5/24+7/12=5/24+14/24=19/24

Б) 5/7-3/5=25/35-21/35=4/35

в) 3 3/5:2 7/10=18/5*10/27=4/3=1 1/3

г) 13/18*6/7=13/21