1) Привести к функции острого угла ctg 1200, а затем вычислить. 2) Привести к функции острого угла

tg 300, а затем вычислить. 3) Привести к функции острого угла tg 1200, а затем вычислить. 4)Привести к функции острого угла cos 1200, а затем вычислить. 5)Привести к функции острого угла sin 1200 , а затем вычислить. 6)Привести к функции острого угла cos 660 ,а затем вычислить. 7)Привести к функции острого угла sin 1080 ,а затем вычислить. 8)Привести к функции острого углаcos 1530 ,а затем вычислить. 9)Привести к функции острого углаsin 1530, а затем вычислить.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Костя.
1)сtg1200=ctg(1080+120)=ctg120=ctg(180-60)=-ctg60=-1/√3
2)tg300=tg(360-60)=-tg60=-√3
3)tg1200=-tg60=-√3 (см.1)
4)cos1200=-cos60=-1/2
5)sin1200=sin60=√3/2
6)cos660=cos(720-60)=cos60=1/2
7)sin1080=sin0=0
8)cos1530=cos(1440+90)=cos90=0
9)sin1530=sin90=1 (см.8)