периметр треугольника р м, а каждая из из 2 сторон равна 0,31 р 1 найдите сторону этого тругольника

2 чему равна 3 строна треугольника если р =40​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасевич Олександра.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

Р = a + b + c = 40 м - периметр треугольника

а = b = 0,31р (м) - каждая из двух сторон

с - ?

--------------------------------------------------------------------

1) 40 · 0,31 = 12,4 (м) - сторона а = b;

2) 12,4 + 12,4 = 24,8 (м) - сумма длин двух сторон;

3) 40 - 24,8 = 15,2 (м) - длина третьей стороны.

Ответ: а = 12,4 м; b = 12,4 м; с = 15,2 м.