Помогите пожалуйсто!) Разложите многочлен на множетели;с4 - 2c2 + c3 - 2с;Представьте веражение в

виде многочлена:(2у-1)(у^2+5у-2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбек Турар.

Ответ:

с^4 - 2c^2 + c^3 - 2с=(c^4-2c^2)+(c^3-2c)=c^2(c^2-2)+c(c^2-2)=(c^2+C)(c^2-2)

(2у-1)(у^2+5у-2)​=2y^3+10y^2-4y-y^2-5y+2=2y^3+9y^2-9y+2

10y^2 и y^2-подобные

4y и 5y-подобные

Все подобные мы считаем