Зная, что g(x) = 2x^3 - 5x/10, найдите g(3)+g(-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

0

Объяснение:

g(x)=2x³-5x/10

g(3)=2*3³-(5*3)/10=18-15/10=16 1/2

g(-3)=2*(-3)³-(5*(-3))/10=-18+15/10=-16 1/2

g(3)+g(-3)=16 1/2 - 16 1/2=0