Составь выражение по условию задачи и найдите его значение. Составили 3 букета из роз и 5 букетов

из гвоздик. В каждом букете по а цветков. °Сколько всего цветков в букета из роз? °Сколько всего цветков в букета из гвоздик? °Сколько всего цветков в букетах роз и гвоздик? Вычислите при а=7.

Ответы на вопрос

Отвечает Рянгин Антон.

Ответ:

21 цв, 35 цв, 56 цв

Пошаговое объяснение:

роз - 3 букета

гвоздик - 5 букетов

всего цветов в букете - А

А = 7

1) 7*3 = 21 (цвет) - в букете из роз

2) 7*5 = 35 (цвет) - в букете из гвоздик

3) 21+35 = 56 (цвет) - всего в букетах

Ответ: 21 цв, 35 цв, 56 цв

Отвечает Васильева Катя.

Ответ:3а+5а

3×7+5×7

3×7=21 (цв)розы

5×7=35(цв)гвоздик

21×35=56цв.-всего

Пошаговое объяснение: