Составьте выражение по условию задачи и найдите его значение.Составили 3 букета из роз и 5 букетов

из гвоздик.В каждом букете по a цветков.Сколько всего цветков в букетах из роз?Сколько всего цветков в букетах из гвоздик? Сколько всего цветков в букетах из роз и гвоздик? Вычислите при a=7.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Лера.
3*7=21(шт) - всего роз в трех букета
5*7=35(шт) - всего гвоздик в пяти букета
21+35=56(шт)- всего цветков в букета из роз и гвоздик